RAZ Magazin

RAZ Magazin

Das Magazin für Nordberlin und Umgebung

Im RAZ Magazin – dem Magazin für Nordberlin und Umgebung – wird Lokaljournalismus großgeschrieben! Mit viel Leidenschaft macht das Team des RAZ Verlags jede einzelne Seite zum authentischen, interessanten und unterhaltsamen „ErleSnis“. Jahrelange Erfahrung mit relevanten, bewegenden lokalen Themen sowie eine sehr gute Kenntnis der Zielgruppe(n) kommen der Redaktion dabei ebenso zugute wie ein breites und diverses Netzwerk vor Ort.

Neben Reinickendorf und Teilen des Weddings beschäftigt sich das hochwertige RAZ Magazin inhaltlich, vielschichtig und hintergründig, auch mit dem Brandenburger Umland und den angrenzenden Pankower Ortsteilen. Alle zwei Monate erscheint es in diesem Gebiet an bis zu 200 ausgewählten Auslagestellen – für die Leserinnen und Leser kostenlos zum Mitnehmen. Sie bekommen die Möglichkeit ihren Kiez und ihre Umgebung noch besser, nahbarer kennenzulernen.

Fakten

Titel

RAZ Magazin

Auflage

20.000 EX.

Umfang

84-116 SEITEN

Preis

KOSTENLOS

Erscheinungstermin

ZWEIMONATLICH
4 AUSGABEN IN 2021

Ansprechpartner

Anja Jönsson

Anja Jönsson
REDAKTION
Anja.Joensson@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Heidrun Berger

Heidrun Berger
Redaktion
Heidrun.Berger@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Martina Reckermann

Martina Reckermann
Redaktion
Martina.Reckermann@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Bernd Karkossa

Bernd Karkossa
Freier Redakteur
Bernd.Karkossa@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Inka Thaysen

Inka Thaysen
Redaktion
Inka.Thaysen@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Gabriele Schulte-Kemper

Gabriele Schulte-Kemper
Redaktion
Gabriele.Schulte-Kemper@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Falko Hoffmann

Falko Hoffmann
Anzeigen
Falko.Hoffmann@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 21

Ursula Lindner

Ursula Lindner
ANZEIGEN
Ursula.Lindner@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 20

Astrid Greif

Astrid Greif
Grafik
Astrid.Greif@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 0