Weddinger Allgemeine Zeitung

Weddinger Allgemeine Zeitung

WEZ – Vom und für den Wedding

Für die Ende 2019 aus der Taufe gehobene Weddinger Allgemeine Zeitung – kurz „WEZ“ – macht sich der RAZ Verlag die jahrelange Erfahrung aus dem Zeitungsflaggschiff „RAZ“ zunutze. An die Zielgruppe(n) im an Reinickendorf grenzenden Mitte-Kiez angepasst, bringt die lokal verwurzelte Redaktion auch hier den beliebten und bewährten Mix aus Politik, Wirtschaft, Sozialem, Kultur, Sport, allerlei Buntem, ergänzt durch einen ausführlichen Terminkalender: Für die Leserinnen und Leser gibt es all das monatlich zum Nulltarif an ausgewählten Auslagestellen.

Mit einer Auflage von 15.000 Exemplaren ist die WEZ an bestimmten Orten im Wedding kostenlos erhältlich. Jeweils zum letzten Freitag jeden Monats finden Interessierte sie an zahlreichen Auslagestellen zwischen Holländerstraße und Nordufer, von A111 bis B96.

Fakten

Titel

WEDDINGER ALLGEMEINE ZEITUNG (WEZ)

Auflage

15.000 EX.

Umfang

16-32 Seiten

Preis

KOSTENLOS

Erscheinungstermin

LETZTER DONNERSTAG
IM MONAT

Ansprechpartner

Anja Jönsson

Anja Jönsson
REDAKTIONSLEITUNG
Anja.Joensson@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Heidrun Berger

Heidrun Berger
Chefin vom Dienst
Heidrun.Berger@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Bernd Karkossa

Bernd Karkossa
Freier Redakteur
Bernd.Karkossa@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 10

Dominique Hensel
Freie Redakteurin
redaktion_WEZ@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 0

Andrei Schnell
Freier Redakteur
redaktion_WEZ@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 0

Falko Hoffmann

Falko Hoffmann
Anzeigenleitung
Falko.Hoffmann@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 21

Gerd Poetschick

Gerd Poetschick
Anzeigen
Gerd.Poetschick@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 20

Astrid Greif

Astrid Greif
Grafik
Astrid.Greif@raz-verlag.de
(030) 43 777 82 – 0